XXX4Fans
rure from patreon
rure

patreon


Новые Слуги

Артурия бросила взгляд на свою противницу.

Ее одеяние предполагало восточную природу призванной Слуги - однако сам по себе этот факт не был слишком значителен. Слуги были фигурами, способными изменяться под влиянием своих легенд, восприятия своих действий, даже под влиянием времени, поэтому возможно было предположить и то, что девушка напротив Артурии была вовсе не восточной легендой, а лишь легендой, принявшей по некоторой причине восточное облачение.

Впрочем, это могло быть и правдой - особенно в свете иных обстоятельств.

Однако Инстинкт подсказал Артурии момент, когда ее отвлеченное размышление должно было прерваться - и потому уклониться от ударившего словно бы из-за самых облаков луча света для нее не составило труда. Впрочем, сам дом не выдержал подобной атаки - концентрированный луч света без особых проблем мгновенно создал в крыше здания и всех последующих этажах значительную оплавленную проплешину, позволяя желающему заглянуть внутрь.

Мгновенно оценив обстановку, Артурия пришла к выводу, что сражение на уровне с противником могло снизить количество нежелательных смертей - и в одно движение та бросилась прочь с крыши здания, где та еще недавно находилась.

Спустя еще мгновение мостовая Лондона треснула там, где Артурия приземлилась на нее, оказавшись напротив стоявшей невдалеке девушки.

-Мне действительно жаль, но как Слуга, боюсь, я буду вынуждена драться с тобой ~ микон…- говорившая девушка выдохнула, но Артурию не интересовали ее внутренние переживания.

Лисьи ушки. Солнце. Магия. Восточные одеяния…

Спустя еще мгновение Артурия, не беспокоясь о том, чтобы дослушать говорившую, бросилась вперед, за секунду преодолев разделявшее Слуг расстояние.

-Эй, это невежливо!- Слуга, Кастер, успела только нахмуренно взглянуть на Артурию, прежде чем мелькнувшая в ее руках бумажная печать буквально взорвалась огромным вихрем, сметающим все на своем пути.

Все, кроме Артурии, чей ранг Магической Защиты покрывал подобные заклятия с лихвой.

Впрочем, не решив рисковать понапрасну Артурия ощутила, как часть ее маны отозвалась, выплескиваясь подобно огненному залпу двигателя истребителя - после чего прошла через взвившийся вихрь, без раздумий нанеся удар.

Очерненный Экскалибур сверкнул - однако вместо того, чтобы врезаться в плоть - мгновение спустя тот остановил свой удар, столкнувшись с небольшим зеркалом, свободно парившем в воздухе.

Зеркала и печати…

Артурия мгновенно сгруппировалась и отступила, оставив после себя лишь черную тень, что мгновение спустя оказалась изрезана ударившиме из ниоткуда и исчезнувшими в никуда росчерками белесой маны.

-Тамамо-но-Мае,- Артурия заключила спокойно, глядя на свою противницу.

Тамамо замерла на секунду, после чего моргнула и взглянула на Артурию,- Микон… Какая жалость быть настолько известным!

-Больше всего тебя выдали твои лисьи уши,- соблаговолила все же ответить Артурия,- И я не знаю более ни одной известной лисы, что подошла бы для создания Слуги.

-Лиса…- Тамамо мгновенно возмутилась, однако спустя секунду все же выдохнула,- Хотя, лиса… Лисы умные! И очень очень красивые и ласковые животные. А еще у них потрясающие ушки!

Тамамо, словно гордясь подобным замечанием дернула одним своим ушком, словно дикий зверь, и улыбнулась Артурии.

Артурия не отреагировала на подобное действие, бросившись вперед. Спустя еще мгновение манавзрыв придал ей ускорение - после чего пробежавшая по черному Экскалибуру мана вырвалась вперед волной силы.

Спустя еще мгновение зеркало Тамамо встало на пути атаки - и способность, что легко могла прикончить Тамамо разбилась о зеркало бессильно, заставив Артурию чуть нахмуриться.

Ята-но-кагами, бронзовое зеркало Аматэрасу, божественная регалия, через которую сияет истинный свет Солнца, освещающий даже мир мертвых… Или, по крайней мере, такова его легенда.

-У тебя нет никакого такта!- возмущенно Тамамо топнула ножкой, глядя на Артурию, после чего выдохнула возмущенно,- Почему ты сразу начинаешь меня атаковать, стоит мне только начать говорить…

Артурия не стала дослушивать слова Тамамо, бросившись мгновенно вперед, после чего, в последнюю секунду, перед тем как ударить зеркало, сместилась благодаря очередному взрыву маны, оказавшись со стороны Тамамо. Однако ударивший Экскалибур, объятый черным пламенем маны Артурии лишь бессильно врезался в зеркало, заставив ту отступить, после чего спокойно принять телом бессильную атаку магии Тамамо.

-Ну вот опять!- Тамамо возмущенно взглянула на Артурию,- Почему ты такая нетерпеливая?!

-В сражении нет места разговорам,- Артурия ответила коротко, не прекращая обдумывать свой план.

Зеркало Тамамо не было неуничтожимым, продолжая атаковать его раз за разом артурия смогла бы разбить его, не говоря уже об Экскалибуре, однако подобное деяние заняло бы значительное количество времени. И Хотя Тамамо не обладала значительными физическими характеристиками, а от магии Артурия была значительно защищена - Тамамо обладала магией намного превосходящей таковую у обычных смертных магов. Аватара богини Солнца… Даже в виде Слуги ее магия могла пробиться сквозь защиту Артурии, стоило ей дать лишь немного времени. И, к сожалению, долгое сражение с целью уничтожить зеркало Тамамо в качестве ее основной защиты было именно таковым. Долгим. Дающим Тамамо время.

-Послушай, я бы хотела разойтись миром, на самом деле!- Тамамо попыталась воззвать к сопереживающей части Артурии,- Я бы просто ушла и сказала бы, что мы проиграли! Я не хочу участвовать в этом, я просто хотела попасть в Лондон, походить по его улицам, поесть в ресторанчиках… Я вообще не из этой эпохи ~ микон!

К сожалению, в Черном Тиране не было сопереживания,- Экскалибур Морган!

-Чего?!- Тамамо отшатнулась,- Благородные Фантазмы в самом начале не по правилам! Ах, ужас - Шутен Никкоу Аматерасу Яно Шизу-Иши!

***

Сейбер был не глуп. Да, невоспитан, груб и скор на руку - но все же не глуп. Он обладал определенным умом, что тренирует только сотня прошедшых битв, чутьем, что оттачивают охотничью собаки за сотни охот, и пониманием, которое обретают только те, кто привык ставить свою жизнь на кон раз за разом. Поэтому указание от Аинза - и почему только его отец выбрал себе подобного в качестве… Жены? Мужа?!

В любом случае, приказ Аинза был ясен, разобраться с противниками быстро и без лишних телодвижений. Не то, чтобы Сейбер даже подумал выполнять приказ этого неизвестного Мастера, если бы отец не согласился с его решением!

Поэтому в нападении на Слугу, посмевшего отвесить комплимент, была стратегия! Сейбер вовсе даже не подействовал вперед своего ума - это все был тактический план! Глубокий и настоящий! Придуманный заранее, а не после свершившегося в качестве оправдания, если отец решит спросить его о его действиях!

В любом случае, к счастью Сейбера его противник оказался простаком - и потому, когда Сейбер начал отдалять их начавшееся неожиданно сражение от Артурии и той девушки - тот не задал ни единого вопроса, продолжая следовать за Сейбером. Хотя при этом он и очень сильно злил Сейбера своим бесконечным жужжанием над ухом!

-Чувак, блин!- противник Сейбера отклонил еще один удар клинка своим огромным топором, дизайн которого предполагал малую эффективность подобного в обычных условиях. Впрочем, никакие условия, в которые были вовлечены Слуги, не были обычными,- Отстой, блин! Я тебе, значит, нормально говорю, а ты вообще меня, нахрен, не слушаешь! Типа, давай просто разойдемся!

-Да мне посрать, что ты там хочешь,- впрочем, может быть Сейбер и не был глупым - его словарный запас также тяготел к более простому и грубому слову.

-Отстой, чувак!- противник, даже визуально расстроившись тем не менее не прекратил защищаться,- Ты, блин, знаешь, мне сказали, блин, защищаться! Я, блин, ваще не хочу этого делать, но блин!

-Да заткнись ты уже,- спустя мгновение насыщенно красная, подобная молнии мана Сейбера обвила ноги того - после чего, подобно Артурии, Сейбер бросился вперед, мгновенно преодолевая разделяющую его и противника дистанцию - после чего клинок Сейбера ударил в цель. Впрочем, вместо того, чтобы разделить противника на равные части, словно бы ворвавшись не в плоть, а в стальную перегородку, клинок остановился, заставив Сейбера отпрыгнуть подальше.

-Чувак, блин, это охренеть как больно так-то!- Слуга сделал шаг назад, смахнув выступившую кровь на свой рубахе со своей груди, не обращая внимания на рану - что, впрочем, выглядела более как неаккуратный большой порез, нежели страшная рана, нанесенная легендарным клинком.

-У тебя здоровье Берсеркера,- Сейбер чуть наклонился вперед, после чего втянул воздух, подобно хищному животному, готовому к прыжку.

-Так я Берсеркер!- Берсеркер пояснил Сейберу, словно бы и забыв на секунду, что прямо сейчас они сражались друг с другом и каждая крупица информации теперь была на вес золота.

-Сильно же тебе по мозгам ударило в таком случае,- Сейбер ответил тому, после неожиданно вытянулся во весь рост,- Кажется, мы отошли достаточно.

Берсеркер, замерев на секунду, огляделся.

Прямо сейчас они находились в парке Виктории, вокруг не было видно ни единого живого свидетеля и то, что еще не было пожрано туманом представляло из себя лишь ухоженные деревья и редкие дорожки с лавочками, пересекавшими парк. Берсеркер на всякий случай даже поднял взгляд, чтобы заметить всполохи далекого колдовства Тамамо, однако не смог увидеть ничего, кроме поднимающихся до вершин крон деревьев.

-Ага,- Берсеркер отвернулся от крон деревьев, после чего взглянул на своего противника,- Так что?

-Если мы ушли от отца далеко…- Сейбер выдохнул,- Хорошо.

Спустя еще секунду шлем Сейбера, похожий на латный доспех словно бы в фантастическом фильме разделился на три части - после чего, словно бы под действием современной технологии скрылся в боковых сегментах брони, показывая впервые за долгое время голову - и лицо Сейбера.

Короткие непослушные волоса цвета пшеницы обрамляли точеное лицо с зелеными глазами, казавшееся неуместно красивым для массивного доспеха, покрытого линиями цвета спекшейся крови. Взгляд Сейбера, выражал, впрочем, подходящую под стать доспеху примитивную ярость бойца.

-Так, постой,- однако, Берсеркер обратил внимание все же на один немаловажный факт,- Так ты женщина?

-Что?- Сейбер моргнула.

-Ну, то есть у тебя лицо женское… Прям как у той красавицы, с которой ты пришла,- Берсеркер моргнул,- А, погодь, это твоя мать, выходит?

Сейбер замер, после чего перевел взгляд на кроны деревьев.

-Ну, или сестра? Старшая?- Берсеркер поднял свою руку, чтобы почесать голову,- Типа вы две девушки, которые вместе стали Слугами? Ну,типа, это круто…

Спустя еще мгновение Сейбер выдохнула и взглянула на Берсеркер.

-Мое имя - Мордред Пендрагон!- спустя еще мгновение мана вокруг Мордред взорвалась феерией багровых молний,- И я - сын Артурии, моего отца!

Берсеркер замер пораженно,- Но… Вы же, типа... Две девушки?

Этого оскорбления Мордред вынести не смогла и ринулась в бой.

***

Клинок Медузы был выброшен вперед мгновенно, с точностью и силой, недостижимой для людей. Ни у одного человека не было возможности отреагировать на подобное - однако даже самые Слуги не были людьми.

И потому, словно бы просчитывая движение клинка с точностью до миллиметров, противник Медузы отклонил свою голову немного в сторону, пропуская мимо себя смертельный снаряд.

Медуза, держа в руках цепь, связывавшую клинок с его собратом, немного потянула за ту, планируя обхватить шею своего противника в едином жесте. Однако, словно бы попав в невидимую руку, державшую цепь с силой, непредставимой для Медузы, цепь замерла в воздухе - после чего спустя еще мгновение искры вспыхнули по всей протяженности цепи, заставив Медузу отпрянуть от цепи, получив удар тока.

-Милая девушка,- голос Слуги, сражавшегося против Медузы, был немного печален, но никак иначе не показывал то, что он был теперь готов отпустить Медузу с поля боя,- Прошу прощения, но, как я и сказал, наше сражение предрешено с самого начала.

-Электричество,- Медуза произнесла, стоило той отпрянуть от цепи.

-Не только,- мужчина выдохнул, после чего металлическая цепь, что теперь была выпущена из рук Медузы воспряла, словно бы разумная,- Электромагнитные поля во всей своей красоте и единстве подчиняются мне.

Спустя еще секунду молния ударила с неба, заставляя Медузу попытаться уклониться - однако обвившаяся мгновенно вокруг нее цепь ее же клинков заставила ту замереть на долю секунды, которых было достаточно для того, чтобы молния успела ударить в Медузу.

В ответ на это Медуза не издала крика - но не потому, что ей не было больно, а лишь потому, что та была достаточно опыта для того, чтобы понимать необходимость скрывать любую информацию от своего противника.

Спустя еще мгновение, когда молния перестала бить с неба - монструозная сила Медузы все же помогла той разорвать цепь - и фигура Медузы, опаленной, но все также способной к бою мелькнула, чтобы проявиться в нескольких шагах от Слуги.

Однако удар, что должен был если не убить, то как минимум покалечить Слугу, врезался в мгновенно возникшую стену молний, заставив Медузу отпрыгнуть назад.

-Действительно, могу признать, что тактика была подобрано верно, и мне, безусловно, известна эта слабость,- словно бы по волшебству, пока Слуга говорил, разорванная цепь, соединяющая клинки Медузы, поднималась в воздух, соединяясь между собой вновь,- Хотя управление некоторой материей, в частности, человеческим телом с помощью электромагнитного поля невозможно - благодаря возможности создать электричество в любом доступном мне пространстве я способен защитить свое тело от большей части атак противников, на которые у меня нет возможности повлиять прямыми методами.

Мгновенно собравшись вместе, клинки Медузы вновь воспарили, но лишь для того, чтобы вновь устремиться вперед, стремясь опутать свою хозяйку. Медуза, впрочем, легко смогла уклониться от атаки собственного восставшего оружия - но лишь для того, чтобы мгновенно вспыхнуть разрядами электричества, прошедшими по ее телу.

-Как я уже высказался - я могу создать электричество в любом доступном мне пространстве,- голос говорившего Слуги не был скучающим или злым, скорее даже сочувствующим, как будто бы говоривший осознавал, насколько сильно он превосходил своего оппонента и потому чувствовал себя неловко, словно бы обижая ребенка,- Возможно, если вы прямо сейчас уйдете - то я вновь обещаю вам, что не буду преследовать вас. Хотя мне, как человеку науки, и неприятно заниматься подобным, судя по всей информации у вас нет ни единого способа победить меня.

Медуза, однако, лишь поднялась со своего места, после чего выдохнула,- Беллерофон.

Спустя еще мгновение возникший белоснежный пегас подхватил свою наездницу - и устремился к своей целе, Слуге.

Слуга же лишь выдохнул, после чего услышал ужасное ржание беспомощного животного, испытывающего боль.

Беллерофон был невероятно быстрым - но не быстрее молнии.

Не желая смотреть на обугленное тело своей соперницы, Слуга обернулся, чтобы направиться прочь…

Но лишь для того, чтобы услышать голос Медузы,- Хм, значит… Что же, я готовила эту способность для Алисы, но… Хорошо.

Слуга обернулся к своей противнице удивленно. Легендарная Медуза… Насколько было известно ему - та обладала двумя Благородными Фантазмами - и ни один из них не был эффективен против него в текущих условиях. Что же она решила использовать против него в данный момент? И как она смогла пережить его атаку - Слуга был точен в подборе необходимой силы для того, чтобы лишить девушку жизни быстро и безболезненно, не продлевая ее мучения.

Однако, вопреки его предположениям, Медуза стояла крепко на своих ногах и хотя ее тело было повреждено - та вовсе не выглядела так, словно бы была готова умереть у эту секунду.

Медуза медленно потянулась к своим очкам, после чего улыбнулась,- Крисаор.

***

Клоун не доставлял проблем Нобунаге.

-Эгегей!- бросившись вперед, клоун размахнулся своим оружием - гигантскими ножницами, после чего мгновенно Нобунага ощутила, как в ее руке появилось ружье…

После чего та обнаружила себя стоящей совершенно иначе, чем это было до того.

Ее спина была развернута к Клоуну, ее рука держала мушкет, рядом с ней парило еще два… Стволы которых дымились, обозначая, что те произвели свой выстрел. Но выстрел куда?

Куда стреляла Нобунага? Зачем она отвернулась от клоуна? Когда она создала два своих мушкета?

-Упс, саечка за испуг!- клоун оказался рядом с Нобунагой мгновенно, однако дальнейшие его действия оказались прерваны, когда клинок Нобунаги, возникший из пламени так же легко, как и любой из ее мушкетов, легко отвел от нее ножницы клоуна - после чего направился к шее Слуги.

-А вот и нет, а вот и не поймала!- клоун только расхохотался, когда клинок Нобунаги врезался в возникшую на его пути небольшую вязь символов, что мгновенно обвила клинок, подобно ползущему насекомому.

К счастью, Нобунага могла легко обратить свой клинок в пламя, сжигая проклятие, что клоун пытался передать ей, чтобы вызвать его мгновение спустя вновь.

Клоун, впрочем, ничуть не расстроившись тому, что произошло, отступил назад, после чего улыбнулся,- Эгей, а что это там у тебя за спиной?!

Нобунага была слишком опытна, чтобы повестись на такую детскую провокацию…

Мгновение спустя та обнаружила себя развернутой на сто восемьдесят градусов. Спиной к клоуну. Вокруг нее было несколько мушкетов… Каждый из которых дымился.

Она стреляла, она пыталась убить, она защищалась… От чего-то.

Чего-то, что исчезло из ее воспоминаний. Чего-то, что уклонялось от ее атак. Чего-то, что было рядом.

На клоуна Нобунага не обратила внимания - несколько возникших за ее спиной мушкетов выстрелили в клоуна, заставив того издать высокий звук, после чего, словно бы в пантомиме, броситься за стол, спасаясь от десятков выстрелов.

Впрочем, даже оказавшись за преградой клоун не смог удержаться,- Тик-так, тик-так, часики то тикают!

Нобунага нахмурилась - прежде чем понять.

Помещение, где она была, заполнялось туманом. Туман не просачивался в дома, но здесь…

Что-то было не так.

-Что ты сделал, клоун?- Нобунага обернулась к Слуге.

-Позвал друзей,- Клоун на мгновение высунулся из-за стола, после чего высунул язык,- А у тебя и друзей нету, поэтому ты и ходишь одна, фу такой быть!

Нобунага нахмурилась.

Позвал друзей, значит…

Спустя еще мгновение вокруг Нобунаги появилось пять мушкетов. Затем десять. Затем двадцать.

Спустя всего секунду Нобунагу было не видно за сотнями мушкетов, мгновенно заслонивших все пространство вокруг нее.

-Упс,- клоун только моргнул,- А вот об этом я как-то не подумал.

Нобунага ухмыльнулась.

Что же, если она не могла видеть атакующего ее и он стирал себя из ее воспоминаний…

Значит настало время для самой гениальной тактики человечества.

Стрелять во все стороны и из всех калибров.

Спустя еще секунду здание Адмиралтейства было буквально снесено тысячами выстрелов, каждый из которых нес в себе отпечаток силы Нобунаги. Все стены и окна, мебель, все, вплоть до самого основания было снесено с места и уничтожено.

Спустя еще секунду, до того, как смогла усесться пыль обрушившегося здания - из пыли бросилось две фигуры. Одна была цветастой, ростом с обычного человека, и  продолжавшей смеяться изо всех сил. Вторая же была молчалива - однако судя по размеру - принадлежала в лучшем случае ребенку, мгновенно скрывшемуся в предоставленном тумане, подкрадывавшемся к Адмиралтейству.

Спустя еще секунду из оседающей пыли показалась фигура Нобунаги, в руках которой спустя мгновение материализовался мушкет.

-На открытой местности места для пряток нет,- Нобунага произнесла спокойно, после чего наставила мушкет на клоуна.

-Ох…- клоун, однако, только улыбнулся радостной улыбкой,- Ну, как сказать… Дети бывают весьма изобретательны…

***

Аинз глядел на меху перед собой.

Мог ли это быть Гранд?

Анз не был уверен и падение в бесконечную спираль самоподдерживающейся паранойи не сулило ему ничего радостного, так что тот подавил в себе эту мысль, после чего взглянул на меху внимательно.

Тот был достаточно большим - но все же не титаническим, для того, чтобы Аинз мог позволить себе просто начать летать вокруг, поливая противника различными заклятиями из его арсенала. Если так сравнивать, то меха скорее выглядела как своеобразный экзоскелет по своей конструкции…

Аинз задумался на секунду. В Назарике - и даже в его инвентаре - хранились различные силовые костюмы с различными характеристиками… И хотя те не были эффективным оружием - некоторые из них вполне могли посоперничать благодаря своим встроенным способностям и характеристикам с некоторыми игроками восьмидесятого или даже девяностого уровня…

Это, в восприятии Аинза, ставило их способности примерно на уровень Да Винчи… А в случае сражения с Да Винчи - Аинз предпочел бы не делать слишком уж необдуманных решений.

Однако, какова была вероятность, что противник напротив него обладал такими способностями?

-Ты. Решил. Отступить?- в конце концов, глядя на Аинза, молчаливо осматривающего меху, тот начал говорить вновь,- Если. Так. То. Беги. Пока…

-Нет, я просто думаю, какая вероятность, что я смогу забрать твое тело в качестве мобильного доспеха,- Аинз задумался. Или, если перед ним был голем, то, возможно, его тело не получиться использовать в качестве мобильного доспеха? Но в таком случае его можно будет переплавить на ценные ингредиенты…

-Дитя. Ты. Не. Понимаешь. Что. Говоришь,- говоривший произнес медленно, после чего сделал шаг к Аинзу. Его массивная нога поднялась, после чего ударила в брусчатку, ломая ту, в своеобразной попытке устрашения,- Беги. Ибо. Ты. Обречен. Если…

Спустя еще мгновение фигуру Слуги спеленали возникшие из ниоткуда путы, состоявшие, казалось, из переплетающихся костей, что мгновенно прижали Слугу к земле.

-Внутри этой брони есть человек или нет? Или ты все же больше похож на голема?- с каким-то детским любопытством Аинз глядел на своего противника,- Кстати говоря, из какого материала была сделана эта броня?

Спустя еще мгновение Слуга попытался дернуться со своего места, однако путы надежно прижимали его к земле.

-Что. Ты. Сделал…- Слуга попытался возмутиться,- Ты. Не. Понимаешь. Что. Ждет. Этот. Мир…

-Значит, ты не будешь говорить,- Аинз нахмурился,- В таком случае мне остается только разобрать броню… Как можно более аккуратно.

Спустя еще мгновение словно бы удар электричества прошел по телу Слуги - после чего с ревом, смешанным со звуком выпускаемого под большим давлением пара, тот поднялся с земли, ударом своего непропорционального посоха разметав мостовую, где находился Аинз. Тот, впрочем, успел телепортироваться прочь.

Поднявшись обратно, гигант мгновенно нашел взглядом Аинза, после чего выдохнул. Единственный глаз в его голове загорелся красным,- Мое! Имя! Чарльз! Бэббидж! Визионер! Измерения! Пара!

-О,- Аинз кивнул,- Хорошо.

“Еще один Слуга, о котором я никогда не слышал” - Аинз выдохнул.

-Тебе! Не! Остановить! Того! Что! Грядет!- Бэббидж, однако, не слыша мысли Аинза, взглянул на того с вызовом - насколько это было возможно для робота без лица,- Узри! Же! Мой! Прекрасный! Мир! Измерение пара!

Спустя еще мгновение, словно бы весь мир поглотил вырвавшийся из ниоткуда пар, в центре которого продолжал стоять Бэббидж. Аинз с интересом воззрился на новую неизвестную способность. Судя по всему та не наносила ему прямого урона - и потому он мог позволить себе все же на секунду остановиться для того, чтобы понять, что та делала.

Спустя еще мгновение, когда вся улица оказалась покрыта паром настолько плотным, что различить даже очертания домов вокруг стало проблематично - Аинз увидел, как медленно, словно бы из самого пара, приобретая черты, появляются големы.

Подобные тем, что он уже видел - автоматоны, големы, мехи… Различных видов, различных размеров, с различным вооружением.

“Значит… Голем-саммонер-големов?” - Аинз взглянул на Бэббиджа внимательно.

Тот продолжал стоять недвижимо, наблюдая за тем, как множатся големы.

Десятки… Затем сотни… Спустя считанные секунды вся улица оказалась буквально переполнена механическими слугами всех видов и способностей.

Аинз, глядя на это, кивнул.

“Хотя их количество и велико - если они не значительно превосходят по характеристикам тех големов, что я видел раньше...” - Аинз задумался, после чего выдохнул,- “Немертвая армия.”

Спустя еще мгновение словно бы тень легла на всю улицу, покрыв ту полностью. Казалось, что маленькая тень под ногами Аинза неожиданно разрослась, подобно монстру, пожирая все новое и новое пространство, прежде чем неожиданно подняться вверх, в противоречие всем законам физики, и опасть мгновенно, оставляя после себя десятки и сотни немертвых порождений. Скелеты, зомби, призраки, низшие вампиры - Аинз мог контролировать, кого именно он призывал этой способностью, но в этот раз решил все же довериться шансу, для соблюдения некоторого спортивного интереса.

В конце концов, судя по всему, у всех его Слуги дела шли неплохо и дуэль саммонеров…

Раньше у него ни разу не было шанса провести ее - поэтому он мог позволить себе хотя бы на секунду насладиться подобным шансом.

***

Выписка из научной работы “Шевалье д’Эон: предатель Франции, спаситель Франции”:

“Мало какая фигура на политической арене Франции 18 века более противоречива, нежели фигура Шевалье д’Эона. Шарль д'Эон де Бомон, более известный по своему своеобразному титула, Шевалье, являлся доверенным слугой Французской короны, а также личным поверенным самой Марии-Антуанетты - хотя, что более уместно, титул доверенного лица или все же фрейлины до сих пор остается загадкой даже в научном сообществе, поскольку даже эксгумация останков погибшего не прояснила вопроса относительно его настоящего пола.

Шевалье за свою долгую жизнь успел побывать как поверенным защитником короны, исполняющим свой долг шпиона при дворах иных европейских монархий, так и организатором нескольких тайных заговоров против самой короны - в частности, ему в свое время вменялось даже тайное участие в организации самой Великой Французской Революции через подставных лиц, однако вместе с тем многие из его тайных заговоров впоследствии были раскрыты с его же подачи.

Хотя и по сей день участие того в том или ином тайном сообществе остается под вопросом - в частности, многократно Шевалье, по свидетельствам приближенных, был замечен в участиях собраний тайного общества “Черной Ведьмы”, однако иные приближенные утверждают, что это было не более, чем клеветой против Шевалье, ценившего Францию прежде всего.

Так это или нет, к сожалению, ныне узнать практически невозможно, однако его участие в поджоге Виши 1790 года является доказанным фактом - как и тот факт, что во время этого поджога Мария-Антуанетта едва не лишилась жизни…”

Comments

Так, так так, для начала автор не болейте. А дальше, я не знал что между артурией и Мордредом такие отношения, но это делает всё лишь более интересным. Тамамо милая, хочется чтобы как минимум она перешла к аинзу. Дуэль призывателей это гениальная идея, ни разу такую не видел. И да есть ли слуга клоун или шут девушка? В них есть нечто пикантное. А наш клоун врятли это девушка что притворяется парнем.

Фещенко Евгений


Related Creators